г.Москва и Московская область
Форум

Ritual Uslugi

Перевозка забирает паспорт умершего

Форум о ритуальных услугах

Центр модератора ]

Сообщение Дмитрий » 15 фев 2013, 14:43

Располагает ли служба перевозки правами на то, чтоб забрать паспорт покойника, при присутствии родственников?
Дмитрий

Re: Перевозка забирает паспорт умершего

Сообщение Виктория » 15 фев 2013, 14:43

Не знаю, зачем службе перевозки паспорт, но, если я не ошибаюсь, ей нужны лишь тело и направление.
Виктория

Сообщение Виктор » 15 фев 2013, 14:44

Таких прав у них нету. В законодательных актах о захоронении идет речь о правах и обязанностях лиц, которые берут на себя похороны умершего.Их суть – перечень и описание мероприятий, которые выполняются этими лицами. Паспорт должен быть у лиц, выполняющих эти мероприятия - обязательный документ для нормального выполнения. Служба перевозки должна не брать на себя обязанности погребения, а просто перевезти тело.В противном случае она создает препятствия тем, кто будет хоронить. Причины для того, чтоб забрать паспорт могут быть различны,но в любом случае они будут противоречить законодательству. Я сам не разу не слышал о каких-либо правилах перевозки умерших, в которых шла бы речь о паспорте.
Виктор

Сообщение ritual773 » 17 авг 2015, 12:05

Действия абсолютно нелегетимны. Лучше выбрать другого перевозчика
ritual773

Сообщение Лилия » 25 сен 2015, 16:57

Как-то странно то, что служба забирает паспорт, поискала в интернете ответ на ваш вопрос: ....://pohoroni-info.ru/blog/dokumenty- ... umershego/
Посмотрите! Нигде не написано, и даже намека нет на то, что паспорт отдается перевозчику с умершим! Лучше выберите другую службу, а к этой с опаской отнеситесь!
Лилия

Сообщение Лилия » 25 сен 2015, 16:58

Вот еще одна ссылка с информацией для сравнения: ....://www.memoriam.ru/chto-neobxodimo- ... r-chelovek
Извините, что в 2 сообщения отправляю, но тут только по 1-й ссылке в теме можно кидать.(
Лилия

Вернуться в Спец транспорт