г.Москва и Московская область
Форум

Ritual Uslugi

Очевидное-невероятное

Форум о ритуальных услугах

Центр модератора ]

Очевидное-невероятное

Очевидное-невероятное

Сообщение Егор » 17 фев 2013, 01:05

Здравствуйте Уважаемые!
Всем известно, что у простого обывателя в сознании "ритуалка" а именно морг зачастую ассоциируется со всякой бесовщиной. Простому обывателю кажется, что для нас вполне нормальное явления, когда: 1) по ночам по коридорам и комнатам разгуливают, всякие оборотни и вурдалаки;
2) И что кто-то из умерших, на самом деле оказывается ошибочно мертвым, и оживает, после чего полночи стучится по крышке гроба, и молит, что бы его освободили;
3) Да и что половина из нас сама предпочитает спать в гробах и опасается солнечного света. Отдельное спасибо за помощь формирования таких стереотипов нужно сказать Голивудским киношникам.
Да ну и ладно.
Я и сам человек немного суеверный, но работа отучила. Но как говорит народная мудрость, дыма без огня не бывает, и под каждой сказкой, может скрываться реальные случаи, просто их раздувают до чего-то невероятного. Я к чему веду, хотел бы спросить всех "ретаульщиков". Особенно работников морга и тех кто работает на кладбищах, дежурных по ночам.
Происходили ли с вами какие-нибудь странные, непонятные вещи. Что-нибудь странное, пусть даже на первый взгляд кажущиеся мистическими, хотя потом приобретало вполне рациональное объяснение.
Я работаю в морге 8 лет СМЭ, и за восемь лет со мной не происходило ничего странного и необычного. Не встречал не вампиров, вурдалаки тоже по коридорам не бегали, мертвецы тоже признаков жизни не подавали, в холодильниках по ночам никто не воет и не кричит, да и не стучится с той стороны.
А с кем-нибудь происходило что-нибудь "ЭТAКОЕ"? Расскажите все, что есть.
Будет забавно послушать. Хотя наверняка уверен, что никакой мистической бесовщины ни с кем не случалось. Тем более с людьми имеющих мед.образование. Так вот, давайте, развенчаем эти голивудские мифы или не совсем мифы о "ритуалке".
Так что дерзайте коллеги.
Егор

Re: Очевидное-невероятное

Сообщение Илья » 19 фев 2013, 01:32

Работаю уже 3й год, ничего мистического не замечал. А вот в приметы верю - залетела птичка или бабочка - скоро поступит тело, проверенно. Если увижу паучка в морге: день будет тяжелый, работой завалят, но работа будет благодарная. Вот сижу сейчас, все сопоставляю и думаю:не дурак ли я?
Илья

Сообщение Денис » 19 фев 2013, 01:33

Что касается примет, муха села на телефон - к покойнику.
Денис

Сообщение Гргорий » 19 фев 2013, 01:33

Нет! Если муха села на телефон - найдешь опарышей!!!
Гргорий

Вернуться в О моргах