г.Москва и Московская область
Форум

Ritual Uslugi

Морг ЦКБ РАН

Форум о ритуальных услугах

Центр модератора ]

Морг ЦКБ РАН

Морг ЦКБ РАН

Сообщение Виталий » 17 фев 2013, 01:02

Проезд: ст. метро «Ясенево», далее пешком или автобусом №639.
График работы: ежедневно с 9-00 до 15-00, суббота с 9-00 до 14-00, выходной – воскресенье.
Патологоанатомическое отделение при ЦКБ РАН является медицинским учреждением, которое выполняет обязанности по приему тел умерших для проведения патологоанатомического вскрытия, сохранения тел умерших и выдачи медицинского свидетельства о смерти.
В морг при ЦКБ РАН направляют тела умерших непосредственно в ЦКБ РАН либо тела сотрудников Российской академии наук, которые принимаются на сохранение по предварительной договоренности с моргом и при наличии врачебного свидетельства о смерти.
В случае если тело умершего направляют в морг непосредственно из ЦКБ РАН, медицинское свидетельство о смерти должно быть выдано регистратурой морга не позднее 15-00 следующего дня после поступления умершего в патологоанатомическое отделение. В отдельных случаях тело умершего может быть направлено в судебно-медицинский морг (танатологическое отделение) для проведения судебно-медицинской экспертизы.
На платной основе в морге оказываются услуги по подготовке тела умершего к захоронению и бальзамированию. Все платные услуги морга оказываются на основании утвержденного прейскуранта.
В морге при ЦКБ РАН необходимо выполнить следующие действия:
В случае если человек умер непосредственно в ЦКБ РАН, получить медицинское свидетельство о смерти (выдается регистратурой морга с 12 часов до 15 часов следующего дня после поступления умершего в морг).
Заказать необходимые медицинские услуги по подготовке тела умершего к захоронению.
Заказать бальзамирование тела умершего.
Оплатить услуги в кассе морга.
Не позднее, чем за сутки до похорон (кремации) сдать вещи в морг.
Если будет проводиться отпевание покойного, необходимо в морге взять справку «о бальзамировании тела», без справки о бальзамировании будет невозможно отпевание покойного в церкви. Если по уважительным причинам невозможно организовать отпевание в храме, допускается отпевание покойного в морге. Заказывать отпевание умершего человека при морге нужно внимательно — к сожалению, нередки случаи, когда отпевание проводится «священниками», не имеющими к РПЦ никакого отношения.
Согласовать дату, время выдачи умершего, а также предоставление прощального зала при морге.
Виталий

Re: Морг ЦКБ РАН

Сообщение Григорий » 18 фев 2013, 20:37

На прошлой неделе я делал заказ в ЦКБ РАН. По известным мне причинам, ранее туда не совался. Сегодня был заказ с захоронением без родственников (одинокая, старенькая бабушка хоронила своего мужа). Дали справку без проблем - только доверенность попросили и жетон. Как сильно я удивился когда пошел оплачивать услуги морга. Агенты сами предложили чтобы я забрал тело и не оплачивал услуги морга! Все выдали вовремя и без проблем. Поблагодарил санитаров и уехал с дедушкой на Домодедово. Если кто-нибудь из Вас знает морги в которых не нужно оплачивать услуги - поделитесь пожалуйста адресочками.
Григорий

Сообщение Паша » 18 фев 2013, 20:46

Век живу - век удивляюсь! Остались же в этом мире порядочные люди (в этом случае санитары). Если было побольше таких моргов - где сотрудники идут навстречу.
Паша

Сообщение Маргарита » 18 фев 2013, 22:24

А мне наоборот дико там не повезло, они с меня содрали 11800 за морг, хотя я представляла интересы хороших моих знакомых. Бабушка умерла в больнице и я, как "племянница" писала заявление, что я отказываюсь от вскрытия.
Агент предъявил условие - пока я у них не куплю гроб, они не примут вещи. Это мне стоило огромных усилий и нервов, и это мне -профессионалу, а как быть родственникам у которых произошло такое горе.
Что качается перебивания заказов - хочу сказать: у каждого агента который работает при морге, есть своя материальная заинтересованность. Так, каждый заказ оплачивается человеку слившему информацию и перебитый заказ можно констатировать, как заказ от трупоперевозки или скорой помощи и взять деньги себе, а сверху еще проценты.
Я все думаю и гадаю, когда-нибудь прекратится это свинство или нет?
Сегодня я была на учебе в Измайлово, мне так стало жалко Лимонада и всех других преподавателей - они уже не знают чем нас занять и заинтересовать, ведь деньги им заплачены, а их надо отрабатывать им.
Маргарита

Вернуться в О моргах